Значение карты Таро Умеренность (старший аркан)

На карте изображена женщина с красными крыльями. Она облачена в белые одежды и стоит босыми ногами в реке. На груди женщины имеется украшение в виде треугольника заключенного в квадрат. Это символ духа, который сокрыт в материи. В руках женщина-ангел держит по кувшину, и из одного в другой переливает воду. Это символизирует кругооборот энергии в мире. Карта указывает на то, что пришло время обдумать чувства и взаимоотношения. Внутренний смысл карты заключается в обновлении духовных и физических сил, а также в избавлении от ненужных эмоций.

Умеренность Таро

Умеренность ТароУмеренность Таро

Значение карты Умеренность в прямом положении

Карта Умеренность в прямой позиции символизирует гармонию и жизненный баланс. Она указывает на скромность и самоограничение человека. Это очень хороший знак, предвещающий, что наступает период успехов. Все начатые ранее дела стабилизируются и исчезнут все преграды на пути к цели. Данная карта предвещает гармонию во всех сферах жизнедеятельности человека. И даже если она выпадает в раскладе рядом с негативными картами, то в значительной степени снижает их негативные прогнозы.

Человек должен осознать, что период трудностей и неудач остался позади и нужно смело двигаться вперед. Но при этом, важно контролировать эмоции и чувства. Чтобы реализовать все свои идеи и планы нужно проявлять терпение, находить компромиссы, вести умеренный и бережливый образ жизни. Данная карта советует принять окружающий мир таким, каким он является. Человека ждет в ближайшем будущем знакомство с реальной жизнью во всех ее проявлениях. Может быть, придется сдавать экзамены или появится возможность познакомиться с культурой другого народа. Иногда карта указывает на то, что придется пройти медицинское обследование или на временную разлуку с любимым человеком.

Во всех сферах жизнедеятельности человека будет сохраняться благополучие, в частности:

  • В сфере здоровья никаких проблем ожидать не следует, но для женщин радостным событием может стать в этот период беременность;
  • В личной жизни также сохраняется стабильность и не следует ждать никаких перемен. Партнеры испытывают друг к другу сильное притяжение и ощущают родство душ. Особенно благоприятным в раскладе считается сочетание с картой Влюбленные. Оно указывает на готовность партнеров к компромиссу для решения любых проблем;
  • Рабочие вопросы будут решаться успешно, хотя это и не будет предвестником улучшение материального положения.

Карта Умеренность олицетворяет терпеливых и старательных людей, которые часто добиваются успехов в жизни благодаря собственной трудоспособности. Для человека эта карта в раскладе может означать, что его окружают добропорядочные и надежные люди, от которых всегда можно ожидать поддержки.

Значение карты Умеренность в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Уверенность символизирует неправильный образ жизни или последствия плохих поступков человека. Также она может указывать на то, что человек не умеет приспосабливаться к жизни и это создает для него много проблем. Иногда данная карта в перевернутом положении прогнозирует конфликты и расставания.

Очень важно, после того, как такая карта выпала в раскладе, найти время и оценить ситуацию, сложившуюся наяву. Нужно понять, что для того, чтобы жизнь наладилась, должно пройти определенное время. Все решения в этот жизненный период необходимо принимать обдуманно и взвешенно, а также нужно заставить себя прислушиваться к советам мудрых людей.

На различные жизненные сферы данная карта может влиять следующим образом:

  • В сфере здоровья можно ожидать проблем, связанных с неожиданными травмами, обострениями хронических заболеваний, срочными операциями или внезапными приступами;
  • В личных отношения карта часто прогнозирует нечестное поведение партнера, которое может стать причиной разрыва отношений;
  • В деловой сфере карта символизирует хаос. Ситуация на работе может накалится до такой степени, что может спровоцировать увольнение.

Карта олицетворяет людей, которые идут на поводу собственных желаний и их не интересует мнение окружающих. Она указывает на то, что в окружении человека очень много неуравновешенных людей, с которыми трудно находить общий язык.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика