Значение карты Таро Справедливость (старший аркан)

На карте изображена женщина в простой красной мантии. На голове ее корона. В правой руке она держит меч, который символизирует истину, а в левой – весы, олицетворяющие важность логического мышления. Глаза женщины широко раскрыты, она все видит и все замечает. Данная карта акцентирует двойственную природу правды: точность и строгость. Внутренний смысл данного символа заключается в том, что нужно делать все по справедливости и с полной ответственностью.

Справедливость Таро

Справедливость ТароСправедливость Таро

Значение карты Справедливость в прямом положении

Эта карта в прямой позиции символизирует поиск равновесия в жизни. Также она может указывать на то, что человек нашел правильное решение своей проблемы. Иногда карта, выпавшая в раскладе, предупреждает о том, что нужно воспользоваться советом мудрого человека. Для человека, у которого наяву возникла серьезная конфликтная ситуация Справедливость является знаком того, что конфликт можно разрешить путем мирных переговоров. Но при этом, человеку нужно обязательно проявить осторожность и сообразительность.

Очень часто карта предвещает юридические проблемы, но в данный жизненный период все судебные разбирательства будут иметь положительное разрешение. При этом, человеку следует помнить, что не всегда он может получить именно тот результат, на который рассчитывал. Очень часто данная карта выпадает в раскладах перед экзаменами или другими испытаниями. Карта Справедливость в полной мере возлагает ответственность на самого человека за его поступки.

Ее влияние на другие сферы такое:

  • В сфере здоровья никаких негативных изменений не предвидится, его состояние вполне соответствует возрасту и образу жизни.
  • В сфере отношений карта указывает на то, что отношения могут быть закреплены, но это может быть, как брак, так и развод. Иногда карта предвещает судьбоносное знакомство.
  • В деловой сфере карта указывает на наличие стабильной работы, а также прогнозирует, что могут возникнуть проблемы с законом, которые потребуют судебных разбирательств. Очень важно в этот период четко представлять свои задачи и соблюдать правила игры, чтобы не пришлось платить по счетам.

Карта олицетворяет справедливого человека и хорошего специалиста. Чаще всего профессиональным занятием таких людей является юриспруденция.

Значение карты Справедливость в перевернутом положении

Карта Справедливость в перевернутом виде символизирует двусмысленность и несправедливость. Она указывает на потери и жестокие удары судьбы, причем большинство из них вполне заслуженные. Наступает период, когда у человека в его делах в силу самых различных причин царит полный хаос. Очень часто такая карта выпадает в раскладе на людей, наделенных властью, в этом случае она указывает на то, что человек злоупотребляет своим положением и предупреждает о том, что это может закончиться очень плохо.

Кроме этого, карта может указывать на жесткий характер человека, что не позволяет ему проявить сострадание к другим людям. Именно из-за этого окружающие его считают эгоистичным. Также карта может акцентировать формальное отношение к своим обязанностям.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может символизировать следующее:

  • Подорванное здоровье или ослабленный иммунитет. Это может привести к развитию самых серьезных заболеваний, которые придется долго лечить. Очень опасно, если данная карта в перевернутой позиции выпадает вместе с картами смерти. Это увеличивает риски летального исхода.
  • В личных отношениях карта является предвестником расставания с партнером. В этот период вероятность заключения официального брака нулевая. Также очень часто карта указывает на то, что в семейных отношениях главенствует сила по отношению к более слабым членам семьи.
  • На работе могут испортиться отношения с коллегами, также человек может вызвать на себя гнев руководства или других официальных лиц. А если возникнут судебные разбирательства, то будут приняты решения не в пользу оппонентов.

Карта олицетворяет несправедливого человека, который злоупотребляет своим положением. Также может указывать, что в окружении человека находится клеветник, который распускает сплетни и слухи и при этом вовсе не собирается за них извиняться.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика