Значение карты Таро Колесо Судьбы (старший аркан)

По центру карты изображено Колесо Судьбы с восемью символами. Оно может вращаться с огромной скоростью и символизирует Вселенную, которая может разрушаться и снова создаваться. Любой поворот колеса Фортуны изменяет судьбы людей. Карта указывает на то, что все в жизни считается преходящим. Сверху на колесе изображен голубой сфинкс, который непрерывно наблюдает за действиями человека. С четырех сторон Колесо охраняют пять золотых существ. Это человек, орел, бык, лев и змея. Все они, кроме змеи, изображены с книгой и имеют крылья. Удерживает колесо снизу существо красного цвета с головой пса.

Колесо Судьбы Таро

Колесо Судьбы ТароКолесо Судьбы Таро

Значение карты Колесо Судьбы в прямом положении

Эта карта в прямой позиции символизирует везение в жизни человека. Она означает то, что поворот судьбы откроет новый жизненный этап. Колесо Судьбы в раскладе всегда хороший знак, оно предвещает удачу и положительные перемены. Очень часто карта акцентирует внимание человека на важные события в его жизни и о необходимости к ним подготовится. Также она может указывать на то, что все трудности успешно преодолены и полоса невезения закончилась. Колесо Судьбы обращает внимание на то, что в данный жизненный период лучше не вмешиваться в ход событий. Даже если случится что-то плохое, то оно со временем непременно приведет к улучшению жизни.

Буквальное толкование карты заключается в прогнозе возможных путешествий, наполненных положительными эмоциями. Иногда карта выпадает в раскладе непосредственно перед покупкой транспортного средства. Для азартных людей карта может стать предвестником большого выигрыша.

Но в любом случае, Колесо Судьбы предвещает новые возможности и затрагивает самые различные сферы:

  • Для здоровья такая карта не является хорошим знаком, она указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом и заостряет внимание, что нужно срочно принять меры для стабилизации пищеварительной системы. Также могут возникнуть проблемы со зрением. Но не следует особо расстраиваться, так как все патологические состояние в этот период легко устранимы и не представляют угрозу здоровью.
  • В вопросах личных отношений данная карта символизирует новые знакомства и встречи, но ничего не говорит об их дальнейшем развитии. Существующие отношения отличаются стабильностью и им ничего не угрожает.
  • В деловой сфере карта предвещает период случайных везений, возможно постоянное получение прибыли самых разных размеров. Иногда Колесо Судьбы предвещает очень полезные деловые знакомства, которые окажут позитивное влияние на бизнес.

Эта карта олицетворяет независимых людей, которые часто становятся лидерами. Но кроме этого, она указывает на то, что в окружении человека имеются авантюристы и игроки.

Значение карты Колесо Судьбы в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Колесо Судьбы символизирует полный застой в жизни. Она предвещает неудачи и невезения, которые могут привести к негативному повороту жизненных событий. Иногда она трактуется как предвестник положительных событий, которые произойдут в далеком будущем. Колесо Судьбы указывает, что нужно набраться терпения и подождать. А также рекомендует не быть очень оптимистичным и доверчивым. При определенном раскладе карта может символизировать обычную жизнь без каких-либо сюрпризов.

Не следует относиться к данной карте в раскладе, как к плохому предзнаменованию. Колесо Судьбы всегда напоминает о том, что жизнь переменчива и черная полоса не может длиться вечность, все может измениться в одно мгновение.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может указывать на следующее:

  • Здоровье в данный жизненный период не преподнесет никаких сюрпризов, оно будет стабильным. То есть человеку не грозят серьезные заболевания, но с другой стороны, болеющему не удастся выздороветь.
  • В личной жизни также не намечаются никакие изменения. Карта может указывать на кармическую связь партнеров. Но при этом, отношения отличаются рутинностью и скукой.
  • В деловой сфере возможны промахи и неудачи. Решение многих вопросов будет затягиваться по независящим от человека обстоятельствам. В этот период нельзя рисковать и увольняться с работы, так как новую работу вряд ли скоро получится найти. Также не рекомендуется начинать новые проекты.

Карта олицетворяет невезучих людей и символизирует период застоя или упадка. В связи с этим нужно обязательно найти время для спокойного времяпровождения с целью поразмышлять о смысле жизни.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика