Значение карты Таро Верховный Жрец (старший аркан)

На карте изображен человек в облачении священнослужителя, восседающий на троне между двумя колоннами. Он немного наклонился вперед, чтобы благословить двух людей, которые находятся перед ним. Взор его наполнен пониманием и добротой. На его голове высокая корона, а в правой руке он держит скипетр. Эта карта символизирует власть, которую дает человеку истинная вера. Ее внутреннее содержание – приверженность традициям и искреннее вероисповедание.

Верховный Жрец Таро

Верховный Жрец ТароВерховный Жрец Таро

Значение карты Верховный Жрец в прямом положении

В прямой позиции карта Верховный Жрец указывает на прочную связь человека с высшими силами, в связи с чем он может рассчитывать на их помощь. При этом нужно понимать, что иногда, по требованию покровительствующих сил, нужно выполнять определенные задачи. Такие пожелания могут быть озвучены кем-либо из знакомых людей и появиться в виде указания вышестоящих лиц. Верховный Жрец акцентирует внимание человека на необходимости постоянного духовного совершенствования. Очень часто карта предвещает, что придется участвовать в каких-либо религиозных ритуалах. Верховный Жрец мало связан с материальной сферой, его предзнаменования касаются вопросов связанных с состоянием души человека.

Карта символизирует культурные традиции, и указывает на то, что человек принял их и живет по совести. Но при этом, он находится в состоянии поиска духовного учителя. С другой стороны, Верховный Жрец может олицетворять религиозного наставника. В раскладе карта может предвещать, что человеку придется вплотную заняться определенным вопросом.

Кроме этого, карта затрагивает и другие сферы жизнедеятельности человека:

  • В вопросах здоровья она нейтральна, но при этом подчеркивает хороший душевный настрой и наличие внутренней силы, что может помочь справиться с любыми болезнями и ускорить выздоровление;
  • В вопросах личных отношений Верховный Жрец акцентирует внимание на духовной близости партнеров. Очень хорошо, если данная карта выпадает в любовном раскладе, так как в этом случае она становится предвестником бракосочетания;
  • В деловых отношениях можно рассчитывать на помощь покровителя. Кроме того, в этот период следует прислушиваться к советам близких людей. Если намечается устройство на хорошую работу, то карта указывает на то, что собеседование будет успешным.

Данная карта олицетворяет искреннего и милосердного человека, способного на глубокие чувства. Он может быть представителем религиозной профессии или работать учителем, врачом, консультантом. То есть, занимать ту ячейку общества, в которой требуется сострадание и понимание.

Верховный Жрец в раскладе в прямой позиции призывает не останавливаться на достигнутом, а пробудить в себе стремление к познанию мира. Нужно стараться не участвовать в конфликтах и разборках, а тратить время на что-либо имеющее смысл.

Значение карты Верховный Жрец в перевернутом положении

Карта Верховный Жрец в перевернутой позиции имеет самое негативное толкование. Она символизирует косность и догматичность. Иногда такая карта указывает на инакомыслие.

У человека, которому в раскладе выпал Верховный Жрец, нет покровителей ни среди земных людей, ни среди высших сил. Такая карта характеризует человека как легковерную личность, у которой недостаточно знаний и опыта. Верховный Жрец предупреждает о том, что в реальной жизни вокруг человека царит недоброжелательная атмосфера, наполненная обманом и сплетнями. Карта появляется в раскладе в период ссор и конфликтов, она символизирует человеческую слабость.

В различных сферах жизни аркан может трактоваться следующим образом:

  • В сфере здоровья она может указывать на постановку неправильного диагноза;
  • В деловой сфере она предупреждает о возможных испытаниях и нарушениях предварительных договоренностей. Велика вероятность подсиживания;
  • В сфере личных отношений она предвещает недоговоренности, которые будут способствовать развитию недоверия между партнерами. Очень часто она выпадает в раскладе перед отменой свадьбы по каким-либо причинам.

Данная карта в перевернутом положении олицетворяет жадного и лживого человека. Очень часто она указывает на то, что в окружении человека имеется много льстецов и лицемеров.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика