Значение карты Таро Императрица (старший аркан)

На карте изображена женщина, восседающая на мягком троне. Он установлен посреди поля, засеянного пшеницей недалеко от леса и реки. Женщина одета в легкое платье, а на голове ее корона, которую украшают двенадцать звезд, символизирующие знаки Зодиака. В ее правой руке – скипетр, указывающий на могущественное женское начало. От всей фигуры женщины веет спокойствием и уверенностью. Данная карта акцентирует гармонию во всех природных циклах, а также олицетворяет земные заботы. Внутренним смыслом карты является девиз: твори и процветай. Карта советует постоянно совершенствоваться и открыть душу для всего нового.

Императрица Таро

Императрица ТароИмператрица Таро

Значение карты Императрица в прямом положении

Карта Императрица в прямой позиции символизирует хорошую судьбу и жизненное процветание. Появившись в раскладе, Императрица предвещает успех во всех сферах жизнедеятельности человека. Она предвещает рождение новых идей.

Трактовка карты может отличаться в зависимости от половой принадлежности человека, так:

  • Для женщины карта указывает на период материального и духовного благополучия в семье и возможную беременность. Наступает время творчества и созидания в любовной сфере;
  • Для мужчин карта предвещает появление в жизни женщины-помощницы, а также возможное вступление в брак.

Карта Императрица указывает на то, что человек достиг вершин и переходит на очередной жизненный этап. В этот период происходит высвобождение новых жизненных энергий и наблюдается творческий подъем.

Данная карта в прямой позиции затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности, так:

  • Она предвещает хорошее здоровье человеку и избавление от самых тяжелых болезней. Для беременной женщины Императрица прогнозирует благополучное вынашивание ребенка и легкие роды без каких-либо осложнений;
  • В личной сфере Императрица является предвестником счастливого брака. При этом, чувства партнеров будут взаимными. В сочетании с Двойкой Кубков данный аркан предвещает встречу с человеком своей мечты;
  • В деловой сфере наступает период успехов и благополучия. Велика вероятность знакомства с новыми партнерами по бизнесу, сотрудничество с которыми принесет хорошую прибыль. Если человек находится в состоянии поиска работы, то он обязательно ее найдет. Также карта указывает на карьерный рост.

Карта Императрица в раскладе символизирует ближайшую родственницу старшего возраста. Это может быть, к примеру, мать или тетя. Такие люди всегда находятся рядом и оказывают всю значимую поддержку.

Значение карты Императрица в перевернутом положении

Карта Императрица в перевернутой позиции символизирует проблемы, которые имеют место в реальной жизни. Прежде всего, она указывает на то, что человек застрял и не может двигаться дальше к поставленным целям. Причины этого могут быть разные, но чаще всего отсутствию роста и продвижения вперед мешают личностные качества человека, такие как: жадность и эгоизм, собственничество и ревность, негативные эмоции и слепая страсть.

Карта может затрагивать любые сферы и всегда с негативной стороны, так:

  • В вопросах здоровья, перевернутая Императрица предупреждает об обострении хронических болезней. Очень часто она может указывать на бесплодие и другие сексуальные проблемы;
  • В вопросах личных отношений Императрица в перевернутом виде – очень плохой знак. Она предвещает серьезные ссоры с партнером, которые могут привести к полному разрыву отношений. Кроме того, карта свидетельствует о том, что в существующих отношениях нет искренней любви, они основываются исключительно на сексуальной привязанности;
  • В вопросах, касающихся деловой сферы следует ожидать проблем, которые будут связаны с тем, что человек принимает решения, не прислушиваясь к собственной интуиции. Самонадеянность и «авось» в этот период ничего хорошего не предвещает. В материальной сфере могут возникнуть серьезные финансовые трудности.

Причиной большинства жизненных проблем является неуверенность в себе человека и отсутствие силы для решения насущных вопросов. Для мужчин эта карта в раскладе может предвещать разногласия с матерью.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика