Значение карты Таро Верховная Жрица (старший аркан)

На карте Верховная Жрица изображена женщина, которая сидит между двух колон: черной и белой. На них указаны буквы «J» и «B», которые являются заглавными еврейских названий солнца и луны. Таким образом, на изображении карты объединяется противоположное, а именно: день и ночь, женщину и мужчину, смерть и жизнь. В руке женщина на карте держит свиток, символизирующий книгу знаний. Данный предмет олицетворяет духовное начало, которое заложено в подсознании каждого человека. На занавесе, на фоне которого изображена женщина, нарисованы разрезанные плоды граната, символизирующие женское начало.

Верховная Жрица Таро

Верховная Жрица ТароВерховная жрица Таро

Значение карты Верховная Жрица в прямом положении

В прямой позиции карта Верховная Жрица символизирует развитую интуицию и акцентирует внимание на том, что нужно прислушаться к собственным чувствам. Здравый смысл, основанный на подсознании, поможет принимать правильные решения. В этот жизненный период не следует прислушиваться к мнению других людей, а нужно полагаться только на собственную интуицию.

Иногда Верховная Жрица символизирует приверженность человека к оккультным наукам и мистицизму. Карта показывает, что человек может добиться успеха, используя свои внутренние возможности. С другой стороны, Верховная Жрица подчеркивает необходимость постоянного самосовершенствования и получения знаний извне. Когда карта в раскладе выпадает последней, то она предвещает положительные перемены в реальной жизни.

Карта указывает на то, что нужно принять события наступившего периода, как естественные. Следует вмешиваться в происходящее только тогда, когда на необходимость этого указывает ваш внутренний голос.

Верховная Жрица отображает внутренний человека, а на другие сферы его жизнедеятельности может влиять следующим образом:

  • В вопросах здоровья этот знак может указывать на серьезное заболевание, которое в данный период времени протекает в скрытом виде. Кроме того она рекомендует провести диагностику и лечение при необходимости у экстрасенса, оно будет очень эффективным;
  • В вопросе взаимоотношений – это символ сильной эмоциональной связи между партнерами. Но иногда, карта может указывать на то, что наступает период размолвок с партнером, которые могут возникнуть на фоне недомолвок, возникновения ревности и недоверия;
  • В деловой сфере существуют скрытые факторы, которые могут мешать. И понять, с чем они связаны можно только, прислушавшись к собственной интуиции. Также в данный временной период человек может часто оказываться перед необходимостью делать выбор.

В раскладе карта обозначает женщину. И это может быть как близкая родственница, так и просто знакомая. Но для мужчины Верховная Жрица, чаще всего, символизирует женщину его мечты.

Значение карты Верховная Жрица в перевернутом положении

Карта Верховная Жрица в перевернутой позиции символизирует необоснованные фантазии. Она указывает на то, что человек не желает прослушиваться к своему внутреннему голосу и полностью игнорирует его. Такой подход будет способствовать развитию внутренней пустоты и приведёт к неудачам и разочарованиям в жизни. Кроме того, карта указывает на то, что в душе у человека накопилось много отрицательных эмоций и чувств или же в характере присутствует сильная привязка к материальному. Верховная Жрица акцентирует такие черты характера как капризность и переменчивость. Это приводит, к тому, что человек теряет связь со своими близкими, так как они перестают понимать его.

В перевернутой позиции карта подчеркивает низменные чувства и желания человека. Она часто выпадает в раскладах у женщин, которые занимаются проституцией. Для мужчин, которые ведут свободный образ жизни, Верховная Жрица рекомендует умерить свой сексуальный пыл, который может очень сильно навредить становлению благополучной личной жизни.

Следующим образом карта в перевернутой позиции может отображать и состояние в других сферах жизнедеятельности человека:

  • В сфере здоровья она прогнозирует возможные депрессии, а для болеющего человека возможное наступление кризиса, но волноваться поэтом поводу не стоит, так такие состояния вполне преодолимы;
  • В сфере личных отношений имеются внутренние проблемы, но разрешить их можно прислушавшись к собственной интуиции. Возможно, наступает период, когда тайное может стать явным;
  • В деловой сфере все довольно стабильно, а все проблемы легко разрешимы. Но чтобы избежать неудач, никому не следует доверять и тщательно перепроверять получаемую, даже из достоверных источников, информацию.

Карта в перевернутой позиции символизирует неуравновешенную личность или эмоционально-неустойчивого человека. Очень часто она выпадает в раскладах для душевнобольных людей.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика