Значение карты Таро Маг (старший аркан)

На карте изображен человек в красной мантии, который стоит перед столом, на котором лежат меч, кубок, жезл, и пентакль. Эти предметы являются символом мастерства, умения, сноровки и ловкости. Над его головой завис символ бесконечности, который является проводником между небом и землей и подчеркивает важность знаний и мудрость, а, следовательно, и необходимость постоянного познания мира. Левая рука человека опушена, а в правой руке он держит свечу. Такой образ символизирует уверенность в себе и в собственных силах. Это карта лидера. Внутренний настрой карты можно охарактеризовать так: «Я обязательно добьюсь того, чего я желаю».

Маг Таро

Маг ТароМаг Таро

Значение карты Маг в прямом положении

Карта Маг указывает на то, что в каждом человеке есть свои природные таланты, которыми он должен обязательно пользоваться. Человек должен понять, что он может позволить себе в данный жизненный период, делать то, что хочется. Этот образ является знаком равновесия между внутренним содержанием и внешним мироощущением.

Карта подчеркивает то, что человек понимает, к чему он стремится, так как является профессионалом. И даже если по велению судьбы в жизни наступит трудный период, то он может быть уверен, что способен справится с любыми трудностями.

Данная карта отражает сообразительность в делах. Она акцентирует такие черты характера, как самоуверенность и хитрость. Человек обладает сложным характером, но он способен налаживать полезные связи и полностью концентрироваться на достижении цели.

Маг, в большинстве случаев, является предвестником удачи в делах.

В других сферах карта может трактоваться следующим образом:

  • В сфере здоровья она указывает на то, что проблем не возникнет, а для болеющего человека она является предвестником полного выздоровления. Если гадание проводится на беременную женщину, то Маг предвещает рождение сына;
  • В личной жизни в ближайшее время все отношения перейдут на новый уровень. Причем, карта может предвещать, как счастливые изменения, так и одиночество. Данная карта выпадает в раскладе людям, которые обладают особой привлекательностью и притягивают к себе любовь;
  • В деловой сфере Маг акцентирует внимание на том, что для того, чтобы достичь успеха, нужно активно действовать, используя собственные знания и умения.

В раскладе для женщины карта может обозначать близкого родственника мужчину, к примеру, это может быть муж или сын. Маг советует взять инициативу в свои руки и проявить свой опыт и способности в полной мере. Если в раскладе выпала эта карта в прямой позиции, то нужно осознать факт того, что вы свободный человек и способны самостоятельно принять правильное решение.

Значение карты Маг в перевернутом положении

Карта Маг в перевернутой позиции, прежде всего, указывает на то, что неуверенность в собственных силах и нерешительность при принятии решений может привести к краху чаяний и надежд. К возникновению проблем может привести неумение воспользоваться своими знаниями и природными талантами. Загнать в тупик могут и собственные амбиции и тщеславие, которые спровоцируют переоценку своих возможностей. Человек может поставить перед собой невыполнимые цели, а когда осознает их несбыточность, то может впасть в глубокую депрессию.

Также карта в перевернутой позиции может указывать на неискренность близкого человека. Им может оказаться как близкий друг, так и родственник. Такой человек в окружении станет обузой и приведет к возникновению лишних хлопот.

В различных сферах человеческой жизнедеятельности Маг, в перевернутой позиции, может предвещать следующее:

  • Для здоровья эта карта нейтральна, но для мужчин может предвещать сексуальное бессилие, как следствие стрессовых ситуаций;
  • В личных отношениях карта указывает на бесперспективные знакомства, при этом реально существующие отношения не подпитываются глубокими чувствами, поэтому продолжаются просто по инерции;
  • В деловой сфере карта свидетельствует о периоде неудач и промахов. Это время, когда человек выполняет свою работу по инерции, а когда начинает рваться в бой, то допускает серьезные ошибки.

В раскладе Маг в перевернутой позиции символизирует эгоистичного и амбициозного человека или мошенника, который стремится манипулировать другими людьми для достижения собственных целей. В качестве партнера в любви такой человек не способен отдавать, а стремиться только получить удовольствие от секса.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика