Значение карты Таро Шут (старший аркан)

Карта Шут, в колодах карт Таро, представлена в классическом виде. На ней изображен человек, который в одиночестве стоит у края пропасти, и смотрит в небо. Весь его вид говорит о том, что он не замечает опасности и пренебрегает ею. Иногда Шут облачен в разноцветный костюм, а на голове у него колпак с бубенцами. Очень часто на карте изображена собака, которая пытается оттянуть человека от пропасти.

Эта карта символизирует начало жизненного пути человека и всегда предвещает, какие-либо начинания или появление новых возможностей в реальной жизни в самых различных сферах. По своему внутреннему содержанию карта акцентирует внимание на том, что очень глупо подвергать себя опасностям. А с точки зрения личностного развития, Шут намекает, что вам нужно пересмотреть свое отношение к жизни, так как во многих вопросах вы заблуждаетесь.

Шут Таро

Шут ТароШут Таро

Значение карты Шут в прямом положении

Карта Шут в прямом положении акцентирует внимание на том, что любые решения в данный жизненный период сопровождаются определенной долей риска. Но он вполне оправдан, если действия человека будут происходить на фоне чистых намерений. Шут очень часто выпадает в раскладах накануне периода бедности. Также он может быть предвестником встречи с новой любовью.

Это знак того, что в жизни в ближайший период могут произойти незапланированные события, которые вызовут прилив энергии и вдохновения. Кроме того, карта указывает на то, что не следует опираться на прошлое, а нужно уверенно двигаться к новым поставленным целям, принимая вызовы судьбы. С другой стороны – Шут подчеркивает, что беспечное отношение к жизни, может очень навредить.

В частности данная карта:

  • Предвещает в сфере здоровья возможное снижение иммунитета, а также развитие различных психических болезней;
  • Подчеркивает отсутствие серьезных отношений в личной сфере и прогнозирует легкий флирт и знакомства, которые не будут продолжительными;
  • Предупреждает о большой вероятности принятия опрометчивых решений в деловой сфере и не желательности пускать дела на самотек;
  • Акцентирует легкомысленность, доверчивость, эксцентричность и неординарность человека.

Шут в прямой позиции выпадает, как правило, беззаботному человеку, который не придерживается никаких жизненных условностей. Карта советует с легкостью и любопытством, без какой-либо предвзятости воспринять все новое, что приходит в вашу жизнь. Если представится возможность начать новое дело, то обязательно начните его, не задумываясь.

Значение карты Шут в перевернутом положении

В перевернутом положении карта Шут символизирует бессмыслицу и хаос. Она всегда предупреждает о неоправданности любого риска в данный период. Любые необдуманные поступки и решения приведут к неудаче. Шут указывает на то, что вокруг человека наяву царит апатия и застой, предательство и обман. Не следует витать в облаках, нужно помнить, что все планы должны быть реалистичными. Импульсивные поступки в данный период могут не просто нанести вред, но и иметь роковые последствия.

Перевернутая позиция указывает на то, что человек настроен до последнего цепляться за собственное мнение, и это ему может навредить. Нужно заставить себя прислушаться к мнению близких людей, которым можно доверять. Традиционное толкование такой позиции всегда связано с глупостью, которая не позволяет поступить разумно. Эта карта советует наяву не играть в азартные игры, не делать поспешных шагов и скоропалительных выводов.

В других сферах карта Шут, в перевернутой позиции, может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта считается символом выздоровления. Но для женщин она может предвещать не желанную беременность, вследствие неразумной беспечности;
  • В личной сфере является предвестником измены. Кроме того, может наступить период новых отношений, но легкомыслие человека практически всегда исключает их продолжение;
  • В деловой сфере акцентирует внимание на том, что импульсивные необдуманные решения могут привести к полному краху. Также она указывает на неожиданные проблемы. Данная карта обозначает отсутствие профессионализма и опыта.

Карта олицетворяет безрассудных и непостоянных людей, которые способны совершать опрометчивые поступки, не задумываясь об их последствиях. Иногда аркан указывает на то, что в окружении человека имеются эксцентричные люди.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика