Гадания на День святого Валентина

Гадания на День святого Валентина, которые так распространены по всему западному миру, постепенно набирают все большую популярность и у нас. Ведь какое же время лучше подходит для любовных гаданий, чем День всех влюбленных, когда атмосфера наполнена любовью, романтикой и страстью. Мощная энергетика этого праздника делает любовные гадания в этот день весьма точными, а сам процесс волнующим и захватывающим.

Гадание на своего суженого

Гадания на День святого Валентина

Во многих странах широко распространено гадание на День святого Валентина по первому встречному. Суть гадания в том, что девушка, выйдя в этот день на улицу, должна внимательно посмотреть на первого встречного мужчину. Ее суженный будет похож на этого человека. Многие девушки опасаются встретить старого и некрасивого мужчину, поэтому, выходя из дома, произносят специальный заговор:

«Святой Валентин!
Грядущее мне подскажи,
Моего суженого покажи.
Пусть он будет светел и ясен
Словно месяц чист и прекрасен.
Пусть не будет он некрасив,
Пусть не будет стар и плешив.
Явление суженого ожидаю,
Свою судьбу тебе доверяю».

Обряд чтобы увидеть своего суженного во сне

Гадание на 14 февраля

Также существует гадание на День святого Валентина, помогающее увидеть своего суженного во сне. Для этого нужно сделать настойку на розовых лепестках и смочить в ней два одинаковых по форме и размеру лавровых листка. В ночь накануне праздника положите эти лавровые листики себе под подушку крест -накрест.

Ложась спать, произнесите такие слова:

«На святого Валентина полагаюсь,
Во всем ему доверяюсь.
Он мне судьбу предскажет
Добра молодца покажет».

Гадание на верность второй половинки

Большой популярностью пользуются гадания в День святого Валентина на верность возлюбленного. Для этого в День всех влюбленных в таз набирается вода и в нее пускаются две «лодочки» из половинок скорлупы грецкого ореха. Скорлупки обязательно должны быть из одного ореха. С внутренней стороны в каждую скорлупку вставляется маленькая свеча. Чтобы свечка хорошо держалась, растопите воск в ее нижней части, прежде, чем вставить в скорлупку. Одна из этих свечей символизирует вас, а другая вашего любимого человека, на верность которого вы гадаете. Если скорлупки плавают рядом, а свечи ярко горят, значит, ваша любовь будет долгой и счастливой. Если же скорлупки расходятся в разные стороны, а свечи гаснут или тонут – это не предвещает вашей любви ничего хорошего.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 11 сентября, 2016 в 23:12

    Ната, чтобы приготовить настойку, возьмите лепестки цветов и святую воду. В одну из ночей при свете луны залейте лепестки водой и оставьте на окне. Пусть так под сиянием луны она стоит 3 дня. На красные заменять не рекомендуется.

    Ответить
  • Ната
    Ната, 8 сентября, 2016 в 18:22

    У меня вопрос по гаданию на сон, как правильно готовить эту настойку, за сколько дней до обряда? И если нет розовых лепестков, а есть красные, то можно ли заменить ими? Цветы просто мне подарили на днях.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика