Новогоднее гадание Таро на год

Гадание Таро на год считается новогодним гаданием, ведь именно в это сказочное время у человека возникает желание узнать, что с ним произойдет в грядущем году. Одним из самых популярных гаданий является расклад «Панорама года». Используя его можно получить максимально точный прогноз на предстоящий год во всех сферах жизнедеятельности человека. Проводить гадание Таро на год можно в любое время, но не чаще, чем раз в полгода. Очень важно правильно настроится и помнить о том, что достоверность информации, которую предоставят карты Таро во многом зависит от вашей веры в магию.

Особенности расклада

Особенности расклада «Панорама года»

Для данного расклада следует использовать колоду, состоящую только из Старших Арканов. Всего нужно будет разложить 16 карт. Примечательно, что при трактовке выпавших карт нужно учитывать советы, которые предоставляются в описаниях значений карт.

Старшие Арканы выкладываются в четыре ряда по четыре карты и по своим позициям, которые соответствуют очередности слева направо.

Трактуются они следующим образом:

  • Первая карта расшифровывает ситуацию в сфере финансов.
  • Вторая карта предсказывает возможные события в деловой сфере, связанные с изменением профессии, организации собственного или нового бизнеса.
  • Третья карта описывает отношения с друзьями и коллегами.
  • Четвертая карта раскрывает события грядущего года, которые связаны с семейными отношениями родителей и семьи.
  • Пятая карта прогнозирует состояние здоровья на предстоящий год.
  • Шестая карта рассказывает о том, что можно ждать в предстоящем году в сфере любовных отношений.
  • Седьмая карта прогнозирует возможности отдыха и развлечений.
  • Восьмая карта указывает на возможные поездки, которые могут быть связаны как с путешествиями, так и с командировками.
  • Девятая карта предупреждает о возможных неприятностях, связанных с соперничеством и конкуренцией.
  • Десятая карта описывает возможные жизненные перемены и указывает, каких сфер жизнедеятельности они могут коснуться.
  • Одиннадцатая карта акцентирует внимание на возможных препятствиях и трудностях на пути к цели.
  • Двенадцатая карта указывает на связь событий прошлого жизненного периода с предстоящими событиями нового года.
  • Тринадцатая карта предупреждает о неизбежных событиях, которые произойдут в предстоящем году.
  • Четырнадцатая карта дает совет, что нужно предпринимать, чтобы новый год прошел, как можно успешнее.
  • Пятнадцатая карта предсказывает направление нового года в целом.
  • Шестнадцатая карта считается картой судьбы.
Некоторые сочетания отдельных Старших Арканов

Некоторые сочетания отдельных Старших Арканов

Гадание Таро на год отличается тем, что в раскладе при трактовке важно не только расшифровывать каждую отдельную карту, но и понять сочетание отдельных карт выпавших рядом. Некоторые примеры трактовок приводятся ниже.

Так Шут в первой позиции и Маг во второй позиции очень влияют друг на друга. Их можно трактовать как изменения в деловой сфере, связанные с бредовыми идеями вопрошающего и его неуемными порывами в течение года. Такое сочетание не предвещает ничего хорошего в финансовой сфере. А если такое сочетание выпадает в третьей и четвертой позиции, то это указывает на то, что отношение с коллегами и близкими людьми будут ровными, но жизнь наполнится рутиной.

Очень плохой картой в раскладе является Смерть, которая в любой позиции значительно ухудшает прогноз. Особенно плохое сочетание Смерти с Башней, в четвертой и пятой позиции, оно предвещает, что вопрошающему придется столкнуться со смертью или наступит значительное ухудшение собственного здоровья.

Карта Луна изменяет толкование других карт и накладывает отпечаток возникновения сомнений, а иногда и неудач. Эта карта уже сама по себе в раскладе указывает на эмоциональность всех возможных событий, поэтому очень важно не уходить в мир иллюзий, а постараться воспринимать окружающий мир, таким как он есть. К примеру, выпадая рядом с Шутом в первой и второй позиции, следует ожидать денежных потерь, связанных с непрофессионализмом в деловой сфере.

Повозка рядом с картами во всех позициях указывает на то, что вопрошающий выбрал правильный жизненный путь. Очень хорошее сочетание карты Мира и Солнца в любой позиции. Оно предвещает успех в описываемой сфере жизнедеятельности и благополучные отношения между людьми.

Таким образом, трактуя расклад карт Таро на события грядущего года нужно прислушиваться к собственной интуиции и изучить значение карт очень глубоко. Со всеми описаниями Старших Арканов можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта. Очень важно проводя гадание на год использовать колоду карт, которую вы ранее использовали при других гаданиях. Такие карты уже заряжены вашей энергетикой, поэтому существует большая вероятность того, что информация, полученная от них, будет достоверной.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика