Гадание на картах Таро: видео и все о нем

Гадание на картах Таро, видео которого представлено в интернете в огромном многообразии, с каждым годом становится все более популярным в современном мире. Но перед тем, как заниматься таким видом предсказаний, нужно более подробно познакомиться с ним, и понять, в чем его суть.

Гадание на картах Таро

Немного истории

Трудно однозначно ответить, когда возникли первые расклады карт Таро, с помощью которых человек предсказывал будущие события или пытался найти ответ на интересующий вопрос. Но однозначно можно сказать, что это случилось в Средневековье, когда человек стремился познавать окружающий мир в противовес самодурству религиозных фанатов. Другая версия возникновения гаданий с помощью карт Таро, связана с загадочной Атлантидой. Загадочные символы и знаки жрецы смогли сохранить и передать их через поколения.

Однозначно можно утверждать, что гадание на картах Таро, видео которого имеется в интернете, является философией. Методы, разработанные древними мудрецами, позволяют задавать вопросы и получать достоверные ответы на них. Карты Таро включают в себя модель Вселенной, они содержат тайные знаки древних алхимиков, магов и астрологов. В каждом изображении на карте отображен символ человеческой души и закон мироздания. Понимая значения карты, можно понять законы взаимодействия человека с Вселенной.

Как правильно выбрать карты Таро

У каждого человека, который планирует заниматься гаданием на картах Таро должна быть собственная колода карт, состоящая их 78 Старших и Младших Арканов. Наиболее значимыми считаются Старшие Арканы, таких карт в колоде 22. Они символизируют весомые события будущего и описывают личность человека, с их помощью можно получить совет на один день или ответ, который поможет разрешить определенную жизненную ситуацию.

Младшие Арканы состоят из 56 карт и делятся на четыре масти:

  • Кубки;
  • Жезлы;
  • Мечи;
  • Пентакли.

Данные карты оттеняют значения Старших Арканов и могут в определенной степени менять их толкование. Гадание на картах Таро, видео это подтверждает, может проводиться, как полной колодой карт, так и ее усеченным вариантом, состоящим только из Старших Арканов.

При выборе колоды карт Таро нужно помнить, что она обязательно должна вам понравиться. Все профессиональные маги акцентируют внимание на том, что приобретать колоду карт Таро нужно интуитивно.

После того, как вы взяли колоду карт в руки, ее нужно некоторое время подержать, прижимая к груди, таким образом, заряжая ее своей энергетикой. Если вы будете постоянно проводить гадания, то карты очень быстро привыкнут к вам, поэтому будут давать только правдивую информацию.

Изучить значение карт Таро можно в специальном разделе нашего сайта. Но при этом, этому занятию следует посвятить некоторое время, чтобы осознать смысл изображения на карте. Такой подход в значительной степени облегчит в будущем толкование раскладов.

Особенности гадания на Таро

Особенности гадания на Таро

Гадание на Таро предусматривает использование специальных раскладов, которые могут быть, как сложными, так и простыми. Для новичков рекомендуется использовать простые расклады, которые являются очень эффективными. А с приобретением определенного опыта можно продолжать совершенствоваться, в результате чего можно будет научиться управлять событиями собственной жизни.

Каждая карта в раскладе условно является окном в подсознание человека. Такой символ помогает сосредоточиться и разбудить собственную интуицию, которая и подскажет решение по конкретному вопросу или поможет увидеть события будущего. Расшифровки определенных карт – это всего лишь легкая подсказка или толчок к пониманию сути проблемы в нужном направлении. Следует понимать, что изображения на картах могут вызывать у разных людей самые различные ассоциации. Поэтому считается, что самостоятельное гадание на Таро на себя самое эффективное.

При трактовке раскладов следует учитывать факт того, что толкования Старших и Младших Арканов многозначны. Поэтому, чувствуя ситуацию в окружающем мире интуитивно, человек может по-разному в разное время толковать одну и ту же карту.

Важно понимать, что если проводится гадание по определенному вопросу и по какой-либо причине не устраивают результаты, то проводить повторно расклад нельзя. Это просто бесполезно, так как карты второй раз предоставят абсолютно не правдивую информацию и, более того, снизится эффективность самой колоды. Но если ситуация не изменилась через определенное время, то перегадать по тому же вопросу можно и даже нужно, так как это означает, что в процесс вмешались неучтенные внешние обстоятельства.

Гадание на Таро требует особого настроя. Кроме того, в помещении следует создать магическую атмосферу с помощью свечей. И помните, что во время гадание ничего не должно вас отвлекать.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика