Древнее гадание Таро «Кельтский Крест»

Гадание Таро Кельтский Крест очень интересное и глубокое гадание, позволяющее оценить ситуацию со всех сторон. Если требуется найти полный ответ на задаваемый вопрос, то для данного расклада используется полная колода карт Таро. Но для расшифровки обычных бытовых гадание Таро Кельтский Крест предполагает использование только Старших Арканов, что значительно упрощает расшифровку.

Гадальный расклад

Гадальный расклад

Данный расклад был предложен самим изобретателем колоды карт Таро Артуром Уэйтом. По его мнению, этот древний способ, помогал мудрецам проводить гадание на самые различные ситуации. И сегодня этот метод очень востребован среди профессиональных магов и колдунов. Гадание Таро Кельтский Крест позволяет качественно раскрыть нюансы любой жизненной ситуации.

Для данного расклада используется десять карт, следовательно, толкование выполняется по десяти позициям. Следует отметить, что процесс расшифровки в этом случае совсем не простой, поэтому новичкам нужно вначале ознакомиться со значениями всех карт Таро. Это можно сделать в специальном разделе нашего сайта. Кроме того, при трактовке нужно обязательно прислушиваться к собственной интуиции.

Сам расклад Кельтский Крест состоит из двух частей.

С правой стороны выкладывает сам крест из шести карт следующим образом:

  • Вначале выкладывается первая карта;
  • Вторая карта выкладывается поперек типа перекладины на кресте;
  • Третья карта выкладывает под второй картой;
  • Четвертая карта выкладывается с левой стороны от первой карты;
  • Пятая карта выкладывается над первой картой;
  • Шестая карта выкладывается с правой стороны от первой карты.

Слева от выложенного кельтского креста выкладывается другая часть расклада, которая представляет собой жезл, состоящий из четырех карт. Они выкладываются по вертикали снизу вверх.

Подробное толкование позиций карт

Первая карта является сигнификатором. Эта карта символизирует вопрошающего, поэтому она выбирается из колоды, а не вытягивается произвольным образом. Как правило, аркан на эту позицию выбирается из придворных карт Младших Арканов. Для юных людей и детей выбирается паж, для женщин – королева, для мужчин в расцвете сил – рыцарь, а для пожилых мужчин – король.

Правильно нужно выбрать и масть карты:

  • Для гадания на любовные ситуации выбирать следует масть Кубков;
  • Для прояснения вопросов в деловой сфере предпочтение следует отдавать масти Мечей;
  • Для гадания на бытовые ситуации выбирается масть Жезлов;
  • Для выяснения вопросов с финансами используется масть Пентаклей.
Подробное толкование позиций карт

После того, как будет выбран сигнификатор, он выкладывается рубашкой вниз, после чего колода карт тщательно перетасовывается и все карты в выше описанной очередности выкладываются по позициям.

Карта на второй позиции является корневой и обобщает весь расклад. Профессиональные маги считают, что именно она является ответом на поставленный вопрос, а все остальные карты в раскладе являются комментариями к ней. Особенностью данной позиции является то, что карта, выпавшая на ней должна трактоваться в контексте с картами, выложенными на позициях 5 и 10.

Карты на третьей и четвертой позиции описывают прошлое ситуации, на которую проводится гадание, причем:

  • Карта на третьей позиции описывает куда уходит ситуация корнями, то есть с чего возникла проблема;
  • Карта на четвертой позиции описывает события ближайшего будущего, которые произошли непосредственно перед гаданием.
  • Карта на пятой позиции является прогнозом и указывает, чем дело закончится. Но трактовать данную карту нужно только в сочетании с картой на позиции 10. Также при расшифровке расклада важно, чтобы толкование сочеталось со значением карты на позиции 2.
  • Карта на шестой позиции описывает ближайшее будущее. Следует очень внимательно трактовать значения этого аркана, так как именно может описывать проблемы, с которыми будет связана ситуация, на которую проводится гадание.
  • Карта на седьмой позиции символизирует отношение вопрошающего к ситуации, на которой проводится гадание. Она позволяет человеку, прежде всего, систематизировать собственные мысли и чувства, что будет способствовать позитивному результату в целом.
  • Карта на восьмой позиции указывает на то, как относятся к сложившейся ситуации другие люди и как они могут повлиять на нее. Очень важно чтобы расшифровка этой карты сочеталась со значением карты на второй позиции.
  • Карта на девятой позиции описывает страхи и надежды вопрошающего. Аркан описывает, какие перспективы развития ситуации видит сам вопрошающий.
  • Карта на десятой позиции подводит итоги всего гадания. При этом нужно помнить об обязательном сочетании толкования данной карты с картой на позиции 2. Следует помнить, что любой прогноз является всего лишь вероятностной оценкой происходящего, поэтому человеку всегда под силу его изменить.
Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика