Легкое гадание на картах Таро «Ответы да – нет»

Популярное гадание на картах Таро «Ответы да – нет» позволит получить достоверный и быстрый ответ на интересующий вопрос любой сложности.

Гадальный процесс

Гадальный процесс

Оптимально для этого использовать одну карту, которую нужно вытаскивать произвольно из полной колоды карт Таро. Если вы хотите получить не только однозначный ответ, но и подсказку, как лучше поступить в конкретной ситуации, то допускается вслед за первой картой вытянуть вторую карту и толковать ее значение.

Для новичков лучше гадание на картах Таро «Ответы да – нет» проводить усеченной колодой карт, содержащих только Старшие Арканы.

Трактовка Старших Арканов при раскладе

Если для гадания используется колода карт Таро исключительно со Старшими Арканами.

Для ответов и подсказок можно воспользоваться следующими значениями карт:

  • Шут. В прямой позиции ответ абсолютно неопределенный. Практически все зависит от внешних обстоятельств и от того, как будет вести себя гадающий. В этом случае лучше вытянуть дополнительную карту, чтобы гадание на картах Таро «Да – нет» предоставило дополнительную информацию. В перевернутой позиции скорее да, чем нет.
  • Маг. Для ответа «Да» нужно проявить активность и настойчивость при решении сопутствующих вопросов. Пассивность и безответственное отношение к ситуации приведет к категоричному «Нет». В связи с этим карта акцентирует внимание гадающего на том, что у него есть право выбора. В перевернутой позиции карта расшифровывается, как «Нет» с приставкой «Но». Поэтому для уточнения понадобится вытянуть вторую карту.
  • Верховная Жрица. Ответ «Да», но для этого нужно поступать так, как подсказывает вам ваша интуиция. Но если вы предпочитаете при решении проблем руководствоваться логикой, то ответ «Нет». Как подсказка: следует помнить, что данная карта требует соблюдение определенной тайны.
  • Императрица. Ответ «Да», если вопрос касается чувственной сферы. В перевернутой позиции ответ «Нет», только в случае, если вы гадающий и еще не созрели для позитивного ответа. В других сферах ситуация неопределенная.
  • Император. Для ответа «Да» понадобится проявить жесткость и авторитарность при решении вопросов. Карта акцентирует внимание, что может понадобиться поддержка влиятельного человека. При проявлении малейшей нерешительности ответ «Нет».
  • Жрец. Нужно продолжать действовать традиционными способами и проявить милосердие, чтобы получить ответ «Да». Всегда ответ «Нет», если вопрос касается каких-либо новшеств.
  • Влюбленные. Абсолютно неопределенный ответ. Всегда «Да» при решении любовных вопросов, если это подтверждает решение вашего сердца и «нет», когда это зависит от вашего разума.
  • Повозка. Ответ «Да», если вы будете стремиться к победе. Но если вы будете пытаться контролировать ситуацию во всех мелочах, то ответ «Нет».
    Трактовка Старших Арканов при раскладе
  • Правосудие. Всегда ответ «Да», если все будет сделано честно и справедливо, но если будет допущена малейшая нечестность при решении интересующего вопроса, то ответ «Нет».
  • Отшельник. Рекомендации по поводу того, что в заданном вопросе нужно разобраться самостоятельно. Ответ на вопрос нужно искать в глубине собственной души.
  • Колесо Судьбы. Задан судьбоносный вопрос, и ответ на него может меняться с течением времени под влиянием самых различных событий и обстоятельств.
  • Сила. Ответ «Да», если вы сможете обуздать свои животные инстинкты. При агрессивном поведении и потакании своим инстинктам ответ всегда отрицательный.
  • Повешенный. Ответ «Да», если вы готовы идти на жертвы. Понадобится переоценка ценностей и изменение собственного поведения.
  • Смерть. Если не поменять свой образ жизни, то ответ всегда «Нет». При возрождении человека в новом качестве ответ «Да».
  • Умеренность. Возможен ответ «Да», но только через определенное время. Нужно будет скомбинировать различные подходы к решению вопроса.
  • Дьявол. На все вопросы, касающиеся материальной или сексуальной сферы, всегда ответ «Да». В других сферах все зависит от обстоятельств.
  • Башня. Категорическое «Нет». Данная карта может быть предвестником форс-мажорных обстоятельств, поэтому нужно проявить повышенную осторожность. Позитивный ответ возможен только при готовности человека разрушить свою жизнь, с целью построить новую.
  • Звезда. Ответ «Да», но только нужно обязательно верить и надеяться в успех. Причем мечты должны быть подкреплены соответствующими действиями.
  • Луна. Ответ неясен, за исключением женских вопросов. Карта советует попытаться решить вопрос, обратившись к собственному подсознанию. Очень важно быть честным с самим собой.
  • Солнце. Ответ «Да», но для этого нужен оптимистический настрой. Очень важна поддержка людей из ближайшего окружения. Следует помнить, что в любой ситуации нужно верить в себя. В перевернутой позиции карта, также дает положительный ответ, но акцентирует на том, что придется преодолеть множество препятствий.
  • Суд. Ответ «Да», если вы пересмотрите собственные взгляды на жизнь. То есть, карта при положительном ответе предвещает серьезные перемены в жизни.
  • Мир. В случае если вопрос касается какого-либо завершающего жизненного этапа, то ответ «Да».

Гадание на картах Таро «Да – нет» примечательно тем, что оно не всегда дает точный ответ, но при этом позволяет определить самый эффективный путь достижения желаемого. С помощью данного способа можно получит руководство к тому, как поступить и к чему следует подготовиться.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 8 сентября, 2016 в 15:59

    Киса, количество вопросов не ограничено, на ваше усмотрение и по надобности. Только не используйте магию по пустякам и мелочам.Верно, возвращать и перетасовывать. Далее подержав в руках какое то время можно будет задавать следующий вопрос.

    Ответить
  • Киса
    Киса, 7 сентября, 2016 в 17:49

    Здравствуйте уважаемые маги, у меня такой вопрос, сколько раз можно проводить это гадание, точнее сколько вопросов могу задавать при одном гадании? И все время нужно ж карты возвращать в колоду и перетасовывать, верно?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика