Простейшее гадание Таро «1 карта»

Гадание Таро «1 карта» может использоваться для прояснения ситуации по различным жизненно важным вопросам. Для получения более полной информации нужно использовать полную колоду, состоящую из Старших и младших Арканов. Всего такая колода содержит 78 карт.

Процесс гадания на одну карту

Процесс гадания на одну карту

Все что нужно, так это тщательно перетасовать колоду карт и вытянуть из нее произвольным образом одну карту. Именно ее и нужно трактовать, чтобы получить ответ на заданный вопрос. Гадание Таро «1 карта» довольно сложное и требует не только понимания значений карт, но и обращения к собственной интуиции.

Новичкам рекомендуется использовать усеченную колоду карт Таро, которая состоит только из Старших арканов. Очень важно, перед тем как вытаскивать карту, произвольным образом из колоды, четко сформулировать вопрос, ответ на который вы хотите получить.

Базовые значения Старших Арканов при гадании одной картой

Чтобы провести гадание Таро «1 карта» нужно познакомиться со значениями карт в специальном разделе на нашем сайте. Для того, чтобы упростить задачу толкования далее приводятся базовые значения Старших Арканов. Познакомившись с ними и обладая природной фантазией можно легко расшифровать значение вытянутой карты применительно к ситуации в реальной жизни.

Базовые значения Старших Арканов:

  • Шут символизирует человека не слишком опытного в житейских делах. Поэтому вопрос, на который должна ответить карта, может быть, далеко не всегда решен в пользу гадающего. Карта акцентирует необходимость учиться и приобретать опыт, который всегда нужен для решения самых различных проблем. Важно понять, что дела следует доводить до конца.
  • Маг символизирует завершение какого-либо процесса. Такая карта выпадает в раскладе одаренным и самостоятельным личностям, которые способны разрешить сложившуюся ситуацию в свою пользу. Материальные вопросы при появлении такой карты всегда решаются положительно наяву.
  • Жрица означает некоторую неожиданность, на которую трудно будет повлиять. Может быть, нужно будет подождать и выдержать паузу. Карта предупреждает о непорядочности партнера в любовной сфере. Ката выпадает в раскладах честолюбивых людей, способных приспосабливаться к окружающему миру.
  • Императрица олицетворяет человека с развитыми материнскими или отцовскими чувствами. Перед принятием решения нужно хорошо все обдумать, чтобы впоследствии не наступило разочарование.
  • Император говорит о том, что человек зависим от кого-то в жизни, поэтому ему часто приходится поступать наперекор собственным желаниям. Но природная уверенность поможет разрешить вопрос положительно.
  • Жрец указывает, что человек сильно зависит от людей, которые стоят выше по иерархической лестнице, поэтому свои действия ему приходится согласовывать с ними.
  • Влюбленные указывают на необходимость жизненного выбора. Но в силу противоречивости натуры, человеку это сделать будет непросто.
  • Повозка олицетворяет активных людей и призывает к действию. Карта указывает на то, что для того, чтобы ситуация развивалась в позитивном направлении нельзя выжидать. В противном случае удача отвернется от человека.
  • Правосудие призывает к справедливым действиям. Карта выпадает в раскладах порядочных людей, которые в любой ситуации стремятся поступать честно и не предвзято.
  • Отшельник олицетворяет поиск нужных путей и желание принимать самостоятельное решение. Не следует забывать, что к советам мудрых и опытных людей всегда нужно прислушиваться. Вопрос из любовной сферы, вряд ли, будет решен положительно.
    Базовые значения Старших Арканов при гадании одной картой
  • Колесо Судьбы указывает на то, что в жизни на смену полосе невезения всегда приходит период удачи. Карта выпадает организованным людям, которые могут довольно точно спрогнозировать свое будущее.
  • Сила призывает к активной деятельности. Карта выпадает в раскладах целеустремленным людям, которые знают, чего они хотят и как достичь поставленных целей.
  • Повешенный предупреждает о возможных проблемах со здоровьем, что помешает продвигаться к цели. Но в силу природного чувства долга, человек готов многим пожертвовать, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу.
  • Смерть олицетворяет жизненные перемены, которые могут быть связаны как с духовной, так и с физической составляющей личности человека. Часто люди, которым выпадает данная карта в раскладе, слишком увлекаются самокритикой, которая мешает при решении проблем.
  • Умеренность символизирует спокойный жизненный период, что позволяет перед принятием любого решения тщательно все обдумать. В конфликтных ситуациях карта предвещает конфронтацию отношений. Карта выпадает в раскладах людям, которые не любят потрясений.
  • Дьявол говорит о том, что человек может оказаться в центре интриг и стать жертвой коварных замыслов других людей. Иногда карта указывает на то, что человек способен разрешить проблему нечестным путем, о чем может впоследствии очень сожалеть.
  • Башня предупреждает человека о том, что замыслы и ожидания не оправдаются. Часто причиной этого может быть завышенная самооценка человека. Не исключены негативные перемены, связанные с ухудшением состояния здоровья.
  • Звезда символизирует путеводную звезду человека и дает надежду на позитивное развитие ситуации в целом. Карта выпадает в раскладах терпеливых и уравновешенных людей, которые верят в собственные перспективы.
  • Луна сигнализирует о том, что душу человека терзают внутренние сомнения. Человек от природы обладает удивительной способностью применять творческие идеи с целью получения нужного результата. Карта может предупреждать о неискренности близких людей, что может помешать планам.
  • Солнце является благоприятным знаком, который предвещает о наступлении благоприятного жизненного периода. Удача будет благоприятствовать во всем и этим обязательно нужно воспользоваться.
  • Суд является предвестником необратимых перемен, к которым приведут события, на которые не будет возможности влиять никаким образом. Карта предупреждает, что противостоять таким изменениям нельзя, иначе проблема может только усугубится. Важно попытаться как можно скорее адаптироваться к новым условиям.
  • Мир указывает на успешное завершение начатого дела. Именно поэтому на пути к цели, вряд ли, будут встречаться серьезные препятствия. В спокойном и уравновешенном состоянии человек способен решить самые сложные задачи. С близким окружением складываются гармоничные отношения, что тоже сопутствует успеху.
Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 8 сентября, 2016 в 15:45

    Каролина, можно гадать в один вечер на разные вопросы, ограничений нет.

    Ответить
  • Каролина
    Каролина, 7 сентября, 2016 в 17:35

    А это гадание как часто можно проводить? Можно ли в один вечер гадать на разные вопросы? Если у меня очень много вопросов, а тут такой легкий обряд, как раз мне подходит)) Дайте совет!! Спасибо.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика